Александр Пшеницын выполнил норматив мастера спорта Международного класса | Сайт Телерадиокомпании «ТВС» г. Трехгорный
19:40
18 декабря 2018

Александр Пшеницын выполнил норматив мастера спорта Международного класса

Александр Пшеницын вошел в пятёрку сильнейших каратистов планеты и выполнил норматив мастера спорта Международного класса на прошедшем в Испании чемпионате Мира по карате.

Первенство планеты проходит раз в два года и является большим праздником для спортивной общественности.

В этом году в Мадрид на 24-й чемпионат Мира по карате WKF приехали более 1 200 спортсменов из 140 стран.

Воспитанник тренеров А.Н. Равилова и Б.Г. Любимова (отделение карате СДЮСШОР по дзюдо) Александр Пшеницын в составе сборной России показал хороший результат.

В личном кумитэ в весовой категории свыше 84 кг Александр стал победителем третьего тура.

На пути к полуфиналу россиянин одолел австралийца — Джорджиффа (2:2), спортсмена из Кабо-Верде — Гонкалвеса (3:1), Херолинда Нишовци из Косово (4:2) и итальянца Симона Марино (4:2).

В полуфинале Александр уступил действующему чемпиону Мира Саяду Гонжаде из Ирана.

В «бронзовом» финале Александр Пшеницын со счётом 0:2 проиграл турку Алпарслану Яманоглу.

В итоге Александр занял пятое место. У спортсмена есть реальный шанс отобраться на Олимпийские игры в Токио.