Кирилл Денисов выиграл бронзу ЧМ по дзюдо
01:01
27 сентября 2017

Kommersant.ru

На пути к высшей ступеньке пьедестала почета 29-летнему южноуральцу помешал Варлам Липартелиани из Грузии.

Накануне в Будапеште на татами местного дворца спорта имени Ласло Папа южноуралец Кирилл Денисов, выступающий в категории до 100 кг, завоевал очередную медаль чемпионата мира. Воспитанник южноуральской школы дзюдо без труда на оценку иппон победил шведа Йоакима Дварби, затем одолел венгра Залана Огата. В ¼ финала 28-летний Денисов уступил Варламу Липартелиани из Грузии, с которым раньше боролся в категории до 90 кг. В утешительном поединке оппонентом Денисова был еще один россиянин, выступающий в этом весе, Казбек Занкишиев. Одолев партнера по команде, южноуралец получил возможность биться за бронзу. В малом финале Кирилл досрочно победив голландца Михаэля Коррела. Вторую бронзу завоевал азербайджанец Эльмар Гасымов, «золото» у представителя Японии Аарона Вольфа, «серебро» – Варлама Липартелиани.

Стоит отметить, что эта медаль стала для 28-летнего челябинца, до нынешнего сезона выступавшего в весовой категории до 90 кг, уже пятой на чемпионатах мира. Ранее на главных стартах Кирилл Денисов дважды становился вторым и дважды третьим.

Источник: up74.ru