Выплаты пенсии, которые задержали вчера по причине ограбления почтового отделения в Усть-Катаве, пенсионерам Трёхгорного начнут производить сегодня.
В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области информацию об ограблении усть-катавского почтового отделения, подтвердили, передает Znak.com.
По данным источников Znak.com, кража в отделении в доме по адресу: 1-й микрорайон, 42, произошла в минувшие выходные. Причем обнаружили пропажу, только когда открыли отделение утром в понедельник, 11 февраля. Предварительно установлено, что вор попал в помещение хранилища кассы, подобрав ключ. Затем, сломав пломбы, выгреб из 17 сейф-мешков все деньги — почти 22 млн рублей. Судя по тому, что за два дня никто не кинулся искать похищенное, в отделении даже не сработала сигнализация. То есть у вора были все ключи от отделения.
«В отдел МВД России по Усть-Катавскому городскому округу поступило заявление о хищении из почтового отделения около 22 млн рублей. Следствием городского ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом „б“ части 4 статьи 158 УК РФ („Кража в особо крупном размере“). В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного противоправного деяния», — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
В пресс-службе УФПС Челябинской области сообщили, что служба безопасности филиала оказывает максимальное содействие правоохранительным органам в целях установления всех обстоятельств происшествия и скорейшего раскрытия хищения.
«Напомним, денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует предприятие, застрахованы. Подобные случаи не приводят к сбоям в обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами выполняются в полном объеме», — уточнили в пресс-службе.