В Катав-Ивановске жители вновь чувствуют подземные колебания. Вибрация ощущается в основном в квартирах выше третьего этажа. Причем неспокойно жильцам становится ночью.
Зачастую люди просыпаются от ощущений, похожих на мелкое землетрясение. Так бывает около двух раз в неделю. Об этом пишут в соцсетях.
Сегодня, например, в 3:07 проснулась от вибрации. И что интересно, она бывает разной. Иногда мелкая и быстрая дрожь, иногда какими-то наплывами. Многие не чувствуют,- рассказывает жительница Катав-Ивановска Татьяна.
В январе 2019 года учеными официально были зарегистрированы подземные толчки магнитудой 3 балла. И сейчас исследователи не могут определенно сказать, когда Катав-Ивановск перестанет «трясти».