4 февраля состоялся официальный отчёт Председателя Общественной палаты Трехгорного Ильи Бенифанда перед главой города Данилом Громенко.

В ходе встречи были подведены итоги деятельности общественного органа за 2024-2025 годы — период, отмеченный активным участием палаты в решении ключевых социально-экономических задач города. Как отметил Илья Бенифанд, Общественная палата Трехгорного продолжает выполнять свою миссию как независимый механизм общественного контроля, содействия гражданским инициативам и взаимодействия с органами местного самоуправления.
Особое внимание в отчёте уделено обеспечению прозрачности избирательного процесса, взаимодействию с Государственной жилищной инспекцией Челябинской области, мониторингу школьного питания, профилактике деструктивного поведения среди подростков, патриотическому воспитанию молодежи.
На встрече представители администрации города и Собрания депутатов выразили пожелание, чтобы члены Общественной палаты активно принимали участие в реализации национальных проектов, а также проектов по программе инициативного бюджетирования.
Глава города Данил Громенко поблагодарил представителей общественности за объективный, конструктивный и системный подход к решению социально-экономических задач, подчеркнув, что взаимодействие между органами местного самоуправления и Общественной палатой — это важное направление работы, так как позволяет обеспечить диалог власти и населения.






















