• Настройка меню в появлении » меню и назначение меню на Топ-барная навигация
Новостной портал Трёхгорного
  • Настройка меню в появлении » меню и назначение меню на Главная → Навигация
No Result
View All Result
  • Настройка меню в появлении » меню и назначение меню на Главная → Навигация
No Result
View All Result
Новостной портал Трёхгорного
No Result
View All Result
Главная Новости Спорт

Иван Запонов: «После финиша, в первую очередь, хочется пить и в холодный душ»

Olga С помощью Olga
18.06.2019
в Спорт
0
Иван Запонов: «После финиша, в первую очередь, хочется пить и в холодный душ»
Просмотры: 2 671

Спорт для Ивана Запонова — стиль жизни. На его странице Вконтакте так и написано: Sport is life!!! Он не прочь погонять мяч на футбольном поле, поиграть в теннис, шахматы, либо проплыть энное-количество десятков метров в бассейне.

И вот уже лет 10 его не отпускает легкая атлетика. Иван с завидной регулярностью преодолевает многокилометровые дистанции — на соревнованиях, которые проходят в регионе, и просто так среди недели, после работы, ради тренировок. Хотя, признается, их количества не совсем хватает, чтобы быть первым на серьезных стартах.

Так, на полумарафоне «Челябинские Метеориты», который проходил 16 июня в Челябинске, трехгорненец занял второе место в абсолютном зачете, уступив победителю всего лишь 30 секунд.

— Добыть «золото», просто не хватило тренировок. Хотя на самой дистанции чувствовал себя довольно легко, только на последних пяти километрах пришлось потерпеть, и перед самым финишем думал, лишь бы не обогнали, — рассказывает Иван Запонов. — Тактику бега в полумарафоне каждый спортсмен выбирает для себя сам. Можно в начале ускориться, а потом терпеть до конца, но лично я в начале начинаю потихоньку, а в концовке увеличиваю скорость. Маршруты практически везде одинаковые, поэтому примерно знаешь, где какой километр пробежал, а на хороших соревнованиях, вообще, вся трасса промаркирована — это помогает рассчитать силы. Жажду утоляю прямо на бегу. Никогда не останавливаюсь. А после финиша, в первую очередь, хочется пить и в холодный душ. Следующие старты никогда не планирую, поскольку травмы не исключены. На соревнования еду, когда чувствую, что физически готов. Обычно меня поддерживают друзья и моя семья. Кстати, отдельное спасибо хочу сказать Зобову М.А. Именно после знакомства с ним стал бегать более «продуманно».

Tags: легкая атлетикаполумарафонспорттрехгорный
  • Настройка меню в появлении » меню и назначение меню на Навигация ног

© 2026 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.

No Result
View All Result

© 2026 JNews - Premium WordPress news & magazine theme by Jegtheme.

Этот сайт использует cookie-файлы и сервисы аналитики (Яндекс.Метрика, LiveInternet) для улучшения работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с обработкой персональных данных в соответствии с Политикой обработки персональных данных.